Беспокоит желудок после ротовирусом инфекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна переболела ротовирусом. И теперь постоянно беспокоит желудок тяжесть после еды, нет аппетита, еда поднимается к горлу когда лежу, тошнота. Переболела месяц назад. А желудок стал беспокоить. Изжоги нет пью длительно омез. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-18 18:04
Елена! Постоянно Омез принимать не требуется. Проходите ФГДС + тест на бактерию хелик. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза в день, курс 14 дней. После обследования провести коррекцию лечения.
Платная консультация
Елена 2023-12-19 12:17
Елена Владимировна я записалась к терапевту. Все таки хочу понять почему у меня нет аппетита, почему постоянно тошнота и натощак и после еды тоже. Изжоги нет. И тяжесть после еды. Последнее фгдс было четыре года назад эриматозная гастропатия и дудеогастрольный рефлюкс. Накрутила себя онкологией. Но до ротавируса у меня таких проблем с желудком не было. Ви чем причина может быть. Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-23 10:11
Елена! Вирусная инфекция вызывает воспаление слизистой ЖКТ. Поэтому, мы и дали вам рекомендации по лечению. Можете у терапевта взять направление на ФГДС.