Беспокоит ушко, отит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 3-4 день заметила что трогает ушко, беспокоит оно ее, один раз получилось, что я решила потрогать, не болит ли, она расплакалась, пошли к врачу, та сказала что перепонка красная, минимальные признаки среднего катарального отита, прописала курс капель Данцил. А в инструкции я прочла что до года нельзя детям, как нам быть? Опасны они для семимесячного ребенка?
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-10 22:44
Здравствуйте, по инструкции данные капли разрешено использовать с 1 года. При необходимости мы используем и в более раннем возрасте, но это не ваш случай. Есть ли насморк у ребёнка?
Александра 2021-06-10 23:04
Заложенности нет, сопли появляются во время сильного плача или во время купания
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 21:43
Маловероятно, что капли нанесут вред ребенку.