Стреляет и болит, отит ухо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: отит
Здравствуйте, у меня появился отит. Он продолжается где то год. Как вода в ухе и неприятные ощущения. Я ходила к врачу. Мне прописали капли. Закапала все прошло и так как появлялся я капала. Предпоследний раз были сильные боли. Я пошла к врачу мне опять капли назначили. Болела тогда даже где челюсть. Сегодня начала постреливать в ухе. И когда давлю ниже мочки уха надавливая на нижнею часть раковины уха ощущаются боли. Насморка нет. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо лечить снова, а также обследоваться (рентгенография придаточных пазух носа, тимпанограмма). Вполне возможно, что проблема в носоглотке, а ухо лишь следствие. Но и не стоит забывать, что ухо необходимо беречь от воды, сквозняков.