Беспокоит одна и таже навязчивая мысль
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Все началось с 11 класса, когда я был в выборе профессии: либо заниматься профессионально спортом(трюковой велосипед), либо стать пилотом гражданской авиации. В 2020 году, когда я поступил в спортивный вуз, меня настигла мысль, что "можно ли совместить профессию пилота и одновременно стать чемпионом мира в спорте, заниматься профессионально спортом? ". И я начала задаваться этим вопросом на форумах, искать людей(пилотов, которые совмещают профессиональный спорт). В итоге я нашел человека в Инстаграме, который профессионально, вроде как, занимается мотоспортом и одновременно работает пилотом гражданской авиации. Я ему сначала, этому человеку, начал задавать одни вопросы, но потом я ему надоел, потому что был слишком навязчивым со своими вопросами и он меня заблокировал. И тут назрела самая важная для меня мысль, как главная в конце, что "Можно ли совместить профессию пилота и одновременно стать чемпионом мира в спроте? ". И тут он меня стал блокировать конкретно и не отвечать. Мне настолько почему-то был важен его ответ, что пока он не ответит, мне будет очень плохо и я не смогу учиться, заниматься своим хобби, пока не получу от него ответ. При этом это все сопровождалось дикой тревогой. И я никак не мог отпусть эту мысль. В итоге я его беспокоил около 2 лет, но он мне не отвечал. Я понимаю, что это не нормально. Но мне дико был важен ответ от него. Также я не учусь и нахожусь в академическом отпуске.
Прошу, помогите пожалуйста! Я не могу отпусть этот навязчивый вопрос. Сейчас нахожусь в клинике неврозов уже 2 раз на подбор препаратов. При том меня беспокоит только одна вот эта навязчивость, которая угнетает мое состояние в депрессию.
Помогите, пожалуйста! Как побороть и убрать эту мысль из головы?
3 ответа
Здравствуйте, Артём.
Какой диагноз Вам поставлен?
Какие препараты Вы принимаете?
В связи с чем поступили в клинику повторно?
Какой диагноз Вам поставлен?
Какие препараты Вы принимаете?
Артем 2023-04-03 18:19
Здравствуйте! Диагноз F21.3 - шизотипическое расстройство. Принимаю карбамазепин. Лечусь в клинике от депрессии и данной сильнейшей навязчивости.
Да, описанное Вами вполне может соответствовать клинике шизотипического расстройства. Попросите поменять медикаментозное лечение и добавьте психотерапию.