Огромное желание стать врачем. Не подходит не одна профессия

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не знаю к кому обращаться. В последние 3 года очень переживаю. Учился в школе многие предметы не любил. Но по химии и биологии 5 пятерки были всегда. Предметы даже лучше многих учителей знал. Директор даже уволила учительницу по химии. При этом когда родители спрашивали чем будешь заниматься может на медицинский? Я резко не хотел не знаю по какой причине. Думаю сыграло то что я в школе особо не с кем не общался. Не мог и к девушке подойти познакомиться а работа врача это и общение с пациентами и врач должен найти нужные слова. Не то чтобы стнснялся просто дискомфорт был. С 24 лет примерно не знаю даже как стал заставлять себя знакомиться. И подходил к девушкам и на улице и в др месьах. Сейчас общаюсь ноормально почти с любым человеком. Не знаю почему но просто много раз ездил на фгдс и желудок обследовать. Врачам всегда минимум вопросов 30 задавал. Понятно что переживал из за болезней. Но в последнее время дико переживаю понимаю что очень хочу врачем стать неврологом. У меня оч хорошая зрительная память запоминаю все мед статьи, болезни чем лечат, аналоги препаратов их действия и так далее. Занимаюсь бодибилдингом, мне бы хотелось понимать как работают мышцы зная полностью анатомию, медицину. А самое обидное что не дается мне толком ничего еще со школы не экономику не алгебру не историю не многие др предметы не любил. Не подходит не одна профессия. Но я понимаю что у меня в паспорте уже две грустные цифры 28 лет. Считай тридцатник. В то время как некоторые уже в 24 - 25 прекрасные талантливые молодые врачи. Даже если пойду учится. На невролога это 6 лет леч дело и 2 года ординатура. То есть в 36 только закончу учится, когда уже старым буду. И то только со скорой начинать? А для врача нужен опыт и стаж работы. Хотя мне некоторые и говорили что в группе и 38 летние учились. Или заниматься профессией которая меня раздражает и не нравится всю жизнь? Видимо безвыходная у меня жизненная ситуация
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-12-07 06:39
Здравствуйте, Станислав!
Идите на врача и не думайте, Вашк решкник зрклое, а не позднее. Про возраст даже не думайте.
Удачи Вам!