Беспокоит кашель одышка

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, камни желчного пузыря. Основной диагноз Рак яичников2а стадии ст. T2aNoMo.
Здравствуйте, у жены онкология, рак яичников проходит химио терапию. Последнее время появилась одышка, 2 раза был бронхоспазм. Сделали рентен, вот описание, Огп в нижних и средних легочных полях определяется негомонное усиление легочного рисунка с нечеткими, неровными контурами. Корни легких застойные, умеренно расширины, безструктурные. Справа прослеживается уплотненная междолевая плевра. Куполадиафрагмы и синусы просматриваются. Соr обычной конфигурации. Что это означает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-01 08:30
Для уменьшения одышки можно использовать препараты типа Формисонида или Дуореспа по 2 вд 2 раза в день.