Бесплодие II результаты гистероскопии

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте. Мне 23 года, месячные с 12 лет. Родов-0, самопроизвольный выкидыш-1. Беременность не наступает 3 года. Лапароскопию делали на 16 д. ц. удалили параовариальную кисту и сделали гистероскопию. Расшифруйте пожалуйста результаты гистологии. Очаги резервно-клеточной гиперплазии эндометрия, маленькая полиповидная складка слизистой цервикального канала с эндоцервикальными принтами, фиброзной основной. Эндометрий с разной гистокартиной: очаги секреторной гипоплазии, фрагменты пролиферативно-гиперпластического. Очень хочется ребеночка, подскажите! Те,
Теги: гистероскопия глазов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 18:39
Здравствуйте, скиньте ваше УЗИ? вы проходили гормональное обследование?
Платная консультация
Таня 2016-02-18 08:20
Здравстуйте. Спасибо что так быстро отозвались. Результаты УЗИ: 6 д. ц. Тело матки: форма грушевидная, размеры обычные
Длина 51мм
переднее-задний 38мм
ширина 50мм
Полость матки не деформирована
Эндометрий 5 мм
Шейка матки определяется 25*24 мм
Структура не изменена
Левый яичник определяется. Размеры обычные, объем 8,0 мм мелкофолликулярный
Правый яичник размеры обычные объем 7,5мм, мелкофолликулярный
Гормоны
ТТГ 1,2мМЕ/л
Свободный Т 4 16,4 пмоль/л
АТ-ТПО 0 МЕ/мл
Овариальные антитела 1,6 Ед/мл
ФСГ 8,3 Мед/л
ЛГ 6,9 Мел/л
Эстрадиол (Е2) 42,416 пг/мл
Тестостерон 3,1 нмоль/л
Сексстероидный-связывающий глобулин 27,5 нмоль/л
17-ОН-прогестерон 1,3 нмоль/л
ДГЭА-сульфат 2,4 мкг/мл
Пролактин 591,2 мМЕ/л
Прогестерон 25,6 нмоль/л
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 19:12
Прикрепите фото или скан. Нужны рефферентные значение вашей лаборатории