Бешенство от кошки

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, вчера гладила на улицу кошку, была добрая и мурчала, но на руках из за сухости кожи есть микро трещены, некоторые до крови, есть ли вероятность, что бешенство? Также трогала ее носик, был мокрый, через 40 минут помыла руки с мылом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-22 13:43
Арина! Ваша ситуация не вызывает опасности для заражения.
Платная консультация
Арина 2023-05-27 20:59
Здравствуйте, а если она сидела на моих коленках и чихнула в мою сторону?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-28 14:50
Арина! Пусть чихает. Опасности нет.