Опасность заразиться бешенством

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заразиться бешенством в следующей ситуации: сегодня, проходя около меня, кошка шерстью потерлась о мои джинсы и сапог, я потом трогала джинсы руками в том месте где кошка дотрагивалась, и этими же руками глаза терла не помыв их?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 17:03
Юлия! Эта ситуация встречи с животным ничем вам не грозит. Причин для волнения нет Заразиться нельзя. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-11-05 00:39
Спасибо Вам за ответ.