Укусила кошка

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. История такая:
Сегодня меня укусила кошка (слегка куснула мою руку, рука была в тканевой перчатке). Я очень мнительный и впечатлительный человек. В итоге я испугался того, что могу заразиться бешенством. Взял телефон, посмотрел, что лучше сделать. Я обработал место укуса перчатки (и пальца, который не факт, что был даже заслюнявлен). Пришёл домой, отложил телефон (не обработал его). И потом, спустя очень короткое время (около 30 минут), взял его в руки и случайно этими руками полез в рот (а рот у меня в ранках из-за того, что я часто кусаю губы и щеки). Могу ли я заразиться бешенством при таких условиях?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-21 21:28
Георгий! Нет не могли заразиться. Опасности для заражения в вашем случае нет.