Беременность, проктология
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нахожусь на 30 неделе беременности. Были запоры, в связи с этим на анальном отверстии вылезла шишечка, предполагаю геморрой. После похода в туалет, целый день остаются неприятные ощущения, крови нет.
До этого, месяц назад ставила свечи Релив, ненадолго помогли и вот опять.
Подскажите пожалуйста, стоит ли записываться на консультацию к проктологу? Звонила в клинику, сказали перед приемом поставить 2 клизмы, это безопасно?
Заранее большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, очный осмотр однозначно необходим. Готовиться к первому визиту никак не надо.