Беременность, презервативы, предъэякулят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.

Мой вопрос связан с возможной беременностью, при использовании презервативов. Акты происходили с применением интимной смазки sico basis. Презервативы той же марки. ?

Возможно ли зачатие при случайном попадании предъэяккулята на п. губы.? Без введения пениса.

Заранее благодарна.

Елена, 43 года.
Теги: беременность с презервативом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-19 10:29
Добрый день.
Нет, так беременность не может наступить
Платная консультация
Елена 2020-12-19 10:57
Алексей Сергеевич, благодарю за быстрый ответ.

Скажите, пожалуйста, а если контанты выпадали на предполагаемую дату овуляции?

И вообще, в 43 года реально ли зачатие? Гинеколог мне обозначает начало предменораузы. Прописала Дивину.
Елена 2020-12-19 13:38
Алексей Сергеевич, понимаю вашу занятрсть, но прошу ответить.
Спс.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-19 13:48
В 43 года конечно беременность может быть, но не так как вы описываете.
Платная консультация
Елена 2020-12-19 14:06
Благодарю
Елена 2020-12-19 14:32
Алексей Сергеевич, а можно спросить? Какое количество спермы достаточное, не теоретически, а на практике, для оплодотворения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-19 18:33
Минимальное, если это полноценный незащищенный половой акт в дни овуляции
Платная консультация
Елена 2020-12-20 15:15
Алексей Сергеевич, добрый день.

Хочу подвести итог:

По вашему, профессиональному, мнению, зачатие возможно только при полноценном незащищенном акте?

Барьерные методы, в частности презерватив, при правильном использовании, дают 100% гарантию.

Предъэякулят, при попадании на внешние проловые органы, тоже не может привести к зачатию, даже в период овуляции?

Заранее благодарю.
Елена 2020-12-20 16:23
Тогда с чем может быть связаны отклонения цикла. У меня задержка 3 дня?

Возраст, 43года, почти.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-20 18:15
Может быть даже при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Елена 2020-12-27 08:18
Алексей Сергеевич, доброе утро.
Начитаплоась в инетнете про микрорастяжения в латексе презервативов, при акте, через которые, по мнению некоторых, могут прооникать спермаптозоиды. Это так?

Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-27 09:28
Нет, это не так.
Извините но мне больше нечего вам ответить на эту тему.
Всего доброго.