Странные выделения после менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос по поводу моих выделений.

Начну с того, что у меня была задержка менструации 3 дня, менструация длилась 6 дней, на 7 день у меня появилось небольшое пятнышко крови на трусах, я подумала, что так у меня закончилась менструация. Но сегодня у меня 9 день цикла, и я снова заметила странное пятно. Я предполагаю, что это кровь вместе с выделениями светлыми, возможно, они белого цвета. Я подумала, что это овуляторное кровотечение, оно у меня длится 1-2 дня на 12 день цикла, но в прошлом цикле оно длилось 5 дней, мне кажется, это немного странно. Также часто начала чувствовать боль слева живота на уровне пупка, иногда чуть ниже. Я использую презервативы всегда, партнер у меня один. Половую жизнь веду около полугода или чуть больше.

1. С чем могут быть связаны эти выделения? Возможна ли овуляция?
2. Возможно ли какое-либо заболевание?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2021 года

17 ответов

Юлия 2021-07-19 18:34
3. Возможна ли в моей ситуации внематочная беременность, исходя из выделений (пользуюсь презервативами)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 18:39
Здравствуйте. 1. Не исключено. Для диагностики стоит сделать УЗИ органов малого таза. 2. Сделайте УЗИ и все станет ясно. 3. Никогда ее не диагностирую по выделениям. Если менструация пришла, была обычной, объемной, то исключена любая беременность. Будьте здоровы
Платная консультация
Юлия 2021-07-19 18:42
Здравствуйте. Не могли бы Вы сказать, пожалуйста, какое заболевание у меня может быть? Сейчас нет возможности сходить к гинекологу очно, а я очень волнуюсь по этому поводу.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 18:44
Юлия, угадать не получится. Гадания - точно не в медицине.
Это может быть все, что угодно. От полипа эндометрия до кисты яичника и гормонального сбоя
-1
Платная консультация
Юлия 2021-07-19 18:50
Спасибо за Ваше время.
Не могли бы Вы сказать, возможно ли что такие выделения появились из-за бурного полового акта? Т. к. за день до этого пятна, которое я заметила сегодня, был половой акт, после котрого все болело немного
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 18:50
Если повредили слизистую - не исключено
-1
Платная консультация
Юлия 2021-07-19 18:51
А как можно повредить слизистую? Глубоким проникновением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-20 13:47
Грубым половым актом, без смазки, грубым проникновением, пальцами
Платная консультация
Юлия 2021-07-20 19:11
Огромное спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-20 19:58
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2021-07-22 17:20
Здравствуйте. Прошу помогите! Сегодня 11 или 12 день цикла (всего цикл 28+- дней), только что вышел какой-то сгусток крови, сегодня вроде должна быть овуляция. Не знаю что это, пара капель крови также были вчера и позавчера.
1. Возможна ли беременность? (был половой акт вчера в презервативе, не рвался, немного слетал)
2. Возможно ли заболевание?
Заранее спасибо, очень жду вашего ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-22 17:22
Юлия, это выделения при овуляции
Платная консультация
Юлия 2021-07-24 21:02
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос.
Сегодня у меня 14 день цикла, обычно цикл длится 28 дней, но прошлый был 31.
И сегодня, и вчера, замечаю у себя светлые выделения. Прочитала в интернете, что они говорят о наступившей беременности. Но ведь еще рано для наступления выделений, который говорят о наступлении беременности, так ведь?
22 июля также был ППА с презервативом, а это был как раз день овуляции.
1. Могу ли я быть беременной?
2. Презерватив немного сползал, но семя в меня не попало. Есть ли поводы для беспокойства?
3. Нормальны ли мои выделения (они без запаха)?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-25 12:31
Здравствуйте.1. Нет. 2. Если эякуляции не было - нет. 3. я уже писала, с чем могут быть связаны выделения
Платная консультация
Юлия 2021-07-26 18:48
Добрый вечер, уважаемая Елена Викторовна! Не могли бы Вы ответить на мой последний вопрос, пожалуйста?
Очень беспокоюсь сейчас по поводу своих выделений. Они белые кремообразные, как густой плотный крем. Они имеют кисловатый запах. Сегодня у меня 16 день цикла, менструация должна начаться по календарю через 13 дней, овуляция уже была 11-12 числа.
1. Является ли это нормой?
2. Говорят ли такие выделения о беременности?
Заранее спасибо! Очень жду Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 19:51
Юлия, в данной теме уже 16 комментариев и вопросы Ваши однотипны.
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение любой проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашей ситуации, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2021-07-26 19:53
Я просто хочу узнать, нормальны ли такие выделения, и о чем они говорят.
У меня сейчас нет возможности на платную консультацию, извините.