Срок беременности по зачатию

Спрашивает: Илана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! ????
Последние месячные были 6.04.20. Цикл 27-28 дней. Последний ПА без предохранения 10.04.20. Предполагаемая овуляции была 16.04 - тянуло живот. По календарику рисует вообще 19.04 Сегодня на УЗИ поставили срок 3-4 недели. Размер ПЯ - 6.5 мм Желточного мешочка - 2 мм Перелопатила интернет, но так и не поняла, какому сроку соответствуют данные размеры. Просто 4 недели, это ещё 3ий день месячных, что маловероятно. В другом источнике нашла 6 мм - это 5н.3 д., как понимаю от зачатия, что получается это ДО месячных ю, что маловероятно. ???? Буду очень признательна за Вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-06 23:09
Добрый день.
Считать необходимо по первому дню последних месячных.
Это 4-5 недель.
Платная консультация
Светлана 2020-05-07 00:03
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ!
По акушерских неделям, да. Не составит труда посчитать.
А мне очень хочется понять, когла могло произойти зачатие.
Просто 10. 04 (па) у казано, как безопасный день (сразу после мес.)
Получается что спермотазоид ждал своего часа 6 дней)?
Вот это смущает очень.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-07 08:17
Точно сказать это не возможно. Но вероятнее всего 10.04.
Ничего странного нет, могла быть и ранняя овуляция.
Платная консультация
Светлана 2020-05-07 12:21
Алексей Сергеевич, благодарю Вас за ответы????