Беременность, коагулограмма
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня сейчас вторая беременность 7 недель, сдала анализ коагулограмму в ней повышен показатель АЧТВ 44,8 сек при норме 25,4 - 36,9, и повышен плазминоген, активность 133% при норме 80-132. Нужно ли как-то снижать АЧТВ? Нужно ли принимать Актовегин? Или какие-то другие препараты? Гинеколог сказал, что он лишним не будет. Сейчас принимаю только витамины Фемибион 1
Первая беременность наступила после третей программы ЭКО, поэтому сдавала генетические анализы.
1 ответ
Здравствуйте.
Критичных отклонений нет, дополнительного лечения не требуется. Возражений против применения актовегина не имею.
Всего хорошего.