Беременность или полип?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нарушение менструального цикла
Здравствуйте, задержка более 3х месяцев, у меня такое и раньше бывало. Ходила по врачам, сдавала анализы, говорили «родишь-пройдёт». Но это не главное. Три недели назад появились ощущения, как перед наступающими месячными. Ну думаю «жду». Но их все нет и нет. Пропал аппетит, тошнота по утрам, сделала тест показал через несколько секунд // ярких полоски, повторила на утро - снова // ярких. Сделала электронный, показал «беременность 3+». Пошла на узи к гинекологу, на обычном узи она увидела плод 5 недель примерно, а потом предложила сделать узи трансвагинально и сказала, что плода она не видит, а видит большой полип в матке (1,5 см), эндометрий пухлый (2 см) и кисту правого яичника жёлтого тела. И что может поднимать ХГЧ она не знает. Расстроилась сильно, очень хотим с мужем ребёнка. Повторила тест - снова положительный «беременность 3+». Записалась к другому специалисту, жду приём, очень волнуюсь! Что это может быть? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 06:57
Доброе утро, не уверен, что Вам попалась нормальный специалист, стоит сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ повторно в другом месте.