Применение Клион-Д в первые недели беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, после кольпоскопии назначили биопсию, перед ней требовалось сдать мазок, мазок показал повышенные лейкоциты, гинеколог прописала Клион-Д, я проставила 10 дней, на лекарство ни каких побочных эффектов не ощущала, но после последней свечи появились не большие кровянистые выделения (раньше срока менструации), выделения были 2 дня потом прекратились. Затем появились странные симптомы, боль в груди, тошнота и т. п, я решила сделать тест (через 5 дней после окончания лечения), тест показал 2 полоски, одна бледная, на следующий день сделала другой тест, тоже 2 полоски, вторая ярче стала. Вчера и сегодня появились розоватые выделения плотные.
Вопрос, может ли это быть беременность или это влияние препарата, если те выделения не были менструацией, то тогда задержка 3 дня. Если же это беременность на сколько опасно применение Клион-Д, какие побочные эффекты может оказать на плод?
3 ответа
Добрый день, Ирина.
Да, конечно беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ.
Это никак не отразится на течении беременности и развитии плода.