Полип или беременность
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, последняя менструация была 22.05.2018. Тесты отрицательные, ХГЧ 5,4 МЕ/л от 02.07.2018. УЗИ от 03.07.2018: эндометрий однородный, гиперэхогенный, соотв. 2 фазе м. ц. с единичным анэхогенным включением 2,5 мм. Полость матки в норме, яичники расположены типично, свободной жидкости в полости малого таза не выявлено. Что это может быть: беременность малого срока или железистый полип? Врач УЗИ сказала, что это всего скорее полип, т. к тест ХГЧ отрицательный. Или он не может показать уровень ХГЧ на малом сроке? Является ли полип причиной для отсутствии менструации? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 09:50
Здравствуйте. ХГЧ уже на таком сроке должен был показать. Похоже на полип. Но он - не причина отсутствия месячных. Он - следствие гормональных нарушений. А вот они могут потенциально вызывать сбои