ХГЧ, полип, беременность

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, последняя менструация была 22.05.2018. Цикл нерегулярный. Тянущая боль слева иногда, болит живот, как будто при менструальном цикле. Тесты отрицательные, ХГЧ 5,4 МЕ/л от 02.07.2018. УЗИ от 03.07.2018: эндометрий однородный, гиперэхогенный, соотв. 2 фазе м. ц. с единичным анэхогенным включением 2,5 мм. Полость матки в норме, яичники расположены типично, свободной жидкости в полости малого таза не выявлено. Что это может быть: беременность малого срока или железистый полип? Врач УЗИ сказала, что это всего скорее полип, т. к тест ХГЧ отрицательный. Или беременность может не показать уровень ХГЧ на малом сроке? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 23:22
Здравствуйте. По данным ХГЧ беременности нет. В вашем случае рекомендую сдать ХГЧ в динамике, если роста нет, о беременности речь не идет.