Беременность и вазомоторный ринит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вазомоторный ринит 8 месяцев, лечили меня разными лекарствами но в итоге врач отправил на операцию, в этот момент я забеременела. Хочу спросить можно ли рожать при вазомоторном рините? Какие последствия могут быть для ребенка? Нос закладывает по ночам, точнее ближе к утру
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. Вазомоторный ринит не является противопоказанием к родам.
Ирина 2020-09-12 08:41
Ринит появился до беременности, после родов он может пройти всвязи со сменой гормонального фона?
Маловероятно. Если вазомоторный ринит был до беременности- то был фактор из-за которого он возник