Вазомоторный ринит при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,15 недель беременности, врач поставил вазомоторный ринит, кроме Олифрина ничего не выписала, постоянная заложенность уже чуть более месяца, последнее время невозможно дышать, ночью практически не сплю, никакие промывания не помогают ни на секунду, частое чихание, приходится все время высмаркивается, из-за этого частый тонус матки(Подскажите может есть какие то средства, которые допустимы на моем сроке?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Для облегчения носового дыхание увлажнять слизистую оболочку носа солевыми растворами, следить за влажностью воздуха в помещении, выполнять дыхательную гимнастику, принимать возвышенное положение подушки вовремя сна. Если данные рекомендации не приносят облегчения можно подключить Делуфен до 3 раз в день. И помните- вазомоторный ринит связан с гормональными изменениями и после родов проходит. Крепкого здоровья!