Вазомоторный ринит при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Частые риниты, синуситы
Здравствуйте!После перенесенного ОРВИ и лечения изофрой и називином появился вазомоторный ринит. Теперь отделяемое из носа прозрачное, обильное и стекает в носоглотку. Это вызывает ужасный сухой кашль. Лыхание затруднено, постгянный отек слизистой носа. Лор назначил спрей авамис по схеме. Сейчас в. течение 7 лней по два пшика в кажлую ноздрю два раза в день. Два дня лечения пока не дали результата. Облегчения нет. У меня 39 недель беременности. И я очень волнуюсь, как буду тужится и дышать во время родов. Я ж вся укашляюсь. Подскажите, какие процедуры можно дома поделать, чтоб ускорить выздоровление?сейчас по необходимости я омываю нос соленной водой. Это дает мне недолгое, но облегчение. Нос вме равно не дышиь, но после промывки я какое-то время не кашляю. А магнит на нос может помочь?
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Авамис - накопительный препарат, поэтому эффект будет только на 3-5 день. Попробуйте добавить к Авамису Делуфен (снимет отёчность быстрее).
Магнит (как и другие процедуры при беременности) нельзя проводить