Вазомоторный ринит

Спрашивает: Лежепеков Михаил Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Поставили диагноз вазомоторный ринит. Прописали спрей Авамис. Скажите как он действует? И будет ли толк от его приема? Очень мучаюсь закладывает то одну ноздрю то другую то обе.
Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Лечение вазамоторного ринита очень трудоемко и порой бесперпективно. На первом этапе начинают с местных глюкокортикостероидами, к которым относится Авамис в сочетании с физиотерапией (магнитолазер и т. д.). При неэффективности данных методов прибегают к, так называемой, малоинвазивной терапии (лазерная дезинтеграция, ультразвуковая деструкция нижних носовых раковин и т. д.). Начинать стоит с малого.
P. S. Будьте здоровы!