Прием Авамиса при вазомоторном рините

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро!! У меня вазомоторный ринит. Врач назначил таблетки Цетрин 10 дней, электрофорез эндоназально с новокаином 10 дней и спрей Авамис, но не указала по какой схеме и сколько по времени его применять. Подскажите пожалуйста как применять Авамис и сколько дней? Спасибо
Теги: вазомоторный ринит, цетрин, электрофорез, авамис при вазомоторном рините, авамис сколько дней принимать, авамис сколько можно применять
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2011 года

4 ответа

Здравствуйте!!! Авамис назначается по 2 дозы в день. Максимальный эффект достигается на 3-4 день(т. е. Симптомы ринита стихают), после чего дозировку можно снизить до 1 раза в день. Курс лечения при вазомоторном рините в среднем составляет 10-15 дней. Для уточнения необходимо обратиться к вашему лечащему врачу.
p. S. Будьте здоровы!!!
Галина 2015-04-16 09:51
Добрый день Ирина Юрьевна! Прошу Вашего совета в моей проблеме, дело в том что я страдаю уже более 20 лет аллергическим, хроническим полипозный этмоидальный, сфеноидальный верхнечелюстной синусит. На этом фоне заработала смешанную астму, непереносимость НПВС. Делаю операцию по удалению полипов они вырастают снова через 3-4 месяца. И снова дышать невозможно. После этой операции прошло уже 2 года сижу на Авамисе, цетрине и дело в том, что полный нос гнойных соплей отсморкаться не можешь. Что -же Вы могли бы мне посоветовать, кроме операции?
Здравствуйте! Полипы самостоятельно никуда не денуться, поэтому их необходимо удалять. Чтобы облегчить свое носовое дыхание вы можете только его промывать физраствором, после чего использовать антисептик (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.). После оперативного лечения попробуйте в период реабилитации использовать Назонекс.
Инна 2011-02-23 17:02
Спасибо!!!!!