Беременность и ишимия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, мне 37 лет, беременна двойней, срок 20 недель. Последние пару месяцев мучает одышка, ощущение нехватки кислорода и повышение давления (в условиях ношения медицинской маски, как только ее снимаю, все стабилизируется). Уже лет 10 ставят по ЭКГ умеренную тахикардию (90-110 ударов в минуту), но лечение не назначали. Сегодня сделала ЭКГ, ее результаты несколько обеспокоили и расстроили. К кардиологу записана только через 2 недели, но хотелось бы услышать мнение раньше, т. к. нервы пошаливают. Перед сдачей ЭКГ сидела в спокойном состоянии минут 10 в коридоре, пытаясь расслабиться (т. к. кабинет ЭКГ находится на 4м этаже), саму ЭКГ делала, находясь в медицинской маске. Из лекарств принимаю курантил 1табл*3 раза в день, витамины для беременных и канефрон. Прошу объективно оценить ЭКГ и сделанное заключение: Наджелудочковый ритм. Измененный ST, вероятность субэндокардиальной ишемии. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте это автоматическое заключение которое выдаёт аппарат, наигешо внимание не надо обращать. Окончательное дает врач глядя на ЭКГ, по вашей плёнке отклонений я не вижу, только учащенный пульс, это может быть связано с анемией или щитовидкой