Беременность, ЕАП
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в 31 неделю на узи впервые обнаружили ЕАП. Все скрининги и Узи ранее без особенностей, кроме Papp-A в 12 недель-3.016 МоМ, ТВП и носовая кость в норме, инд. Риск по трис21=1: 15945. Обнаруженный ЕАП на позднем сроке увеличивает риск трисомии21? Тройной тест в 16 недель в норме. Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте,
для консультации надо видеть заключения всех обследований полностью.
Платная консультация
В первом скрининге все замечательно.
Второго скрининга у Вас, фактически не было. Просто определить показатели это еще не скрининг, должны были рассчитать риски.
И важно видеть УЗИ от 20-22 недели.
Если и там все нормально, то ЕАП не должна внушать никакой тревоги.
И важно видеть УЗИ от 20-22 недели.