Беременность 3 триместр токсикоз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 3 беременность. На первых 2 месяцах сильный токсикоз был (похудела на 3 кг) потом все прошло. А сейчас идёт 35 неделя, по утрам и днём тошнит, щас вот живот прям надувается. Дышать не могу, и идти тоже. Потом все проходит. Подскажите
1 Как избавиться от тошноты (тошнит прочего сильно
2 Почему надувается живот, что аж задыхаюсь на мгновение?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Вздутие может быть связано с нарушением моторики желудка и кишечника из-за увеличения матки. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.