Вздутие, тошнота и нет аппетита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера голова кружилась и не было аппетита. Сегодня в 7 утра проснулась от того, что заболел живот очень сильно. Долго не могла уснуть. В течение дня сильно вздулся живот и болит, нет аппетита и тошнит , бросало в жар под утро. Что может быть? Учитывая, что аппендицит исключен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-08 15:21
Здравствуйте! Это может быть обострение хронического заболевания типа гастродуоденита, попадание какой-либо инфекции в жкт, иногда начальные сроки беременности так проявляются. Можно выпить любой сорбент типа лактофильтрума по 2 табл. 3 р в день, обильно запивая водой на 4-5 дней. При сохранении жалоб - обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-08 15:48
Беременность тоже отменяется. Странно, обычно у меня не было различных заболеваний с жкт
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-08 16:25
Нужно понаблюдать, за 1-2 суток или всё нормализуется, или придётся к доктору обратиться.