Пошла мазня на 7 неделе беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я беременна семь недель, вдруг пошла мазня коричневого цвета уже четвертый день, болей нет, единственное усталость иногда бывает тошнота. Что это может быть? Опасно ли это? Просто у нас с мужем это желанная беременность. На прием к гинекологу я записана на 9 декабря чтобы встать на учет. Подскажите как нам быть, что предпринять!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-30 22:33
Здравствуйте! Любые кровянистые выделения во время беременности - это ненормально. Я бы советовала Вам лечь в стационар-так, как у Вас, может проявляться угроза прерывания. Если же Вы и дальше хотите находиться дома, то больше лежите, отдыхайте, попейте магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день, валериану. Если выделений станет больше, то обязательно ложитесь на сохранение. Здоровья Вам!
Платная консультация
Аня 2013-12-01 09:01
Спасибо вам огромное, выделения прекратились, но тревога все равно остается! А могут же быть выделения из- за эрозии шейки матки? А могут быть последствия инфекции которую мы лечили еще в марте был трихоманиаз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-01 13:22
Ни эрозия, ни вылеченный трихомониаз (Вы ведь его вылечили? Делали контроль?) таких выделений давать не могут. Возможно, где-то понервничали, дали физическую нагрузку, жили половой жизнью - эти факторы могли спровоцировать выделения
Платная консультация
Аня 2013-12-01 13:45
Контроль делали в апреле, были результаты все в порядке! Мы стоим просто на учете в центре планирования. Врач с центра планирования еще раз отправила меня на перездачу этих анализов в октябре, а получилось что я забеременнила!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 11:28
Если контроль был отрицательным, то проблем быть не должно-лечение было адекватным, Вы - здоровы. Обратите внимание на свой режим жизни - Вам нужно больше отдыхать, гулять, не поднимать тяжелое, не нервничать, принимать витамины для беременных, есть побольше фруктов, не допускать запоров. И все будет хорошо:)