Белый налёт на интимном месте

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Стеатоз.
Здравствуйте, с начала осени каждые две-три недели возникают боль, зуд, белый налёт на головке полового члена. Пью флуконазол. На время всё стихает, а потом снова начинается. Интимных отношений при этом не было. Чем можно ещё полечиться? В нашем месте жительства специалистов нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-24 06:58
Здравствуйте. Необходимо также смазывать противогрибковой мазью(например клотримазолом).
По какой схеме вы принимаете Флуконазол?
Алексей 2022-01-24 19:30
1 день - одна таблетка флуконазола, через три дня ещё одна. Всё проходит, через две недели опять начинается, снова принимаю одну таблетку и через три дня ещё одну. Мазью клотримазол мазал два раза в день до применения флуконазола пять дней, становится только хуже.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-27 15:21
Рекомендую принимать Флуконазол 50 мг 1 раз в день, в течение 10 дней.
Что касается противогрибковой мази, то если нет эффекта от клотримазола, его необходимо заменить(например на кетоконазол).