Белые точки в глазу

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, на коньюктиве глаза видны белые неровности, появились года три назад, и стали периодически появляются белые точки, на коньюктиве, никакого дискомфорта нету только иногда бывает как будто что то попало в глаз и появляется зуд, но такое бывает редко, просто начиталась что бывают паразиты в глазах, и этот зуд периодически когда появляется такое ощущение шевеления возникает, похоже ли это на паразита, или что это может быть, эти неровности и белые точки, подскажите пожалуйста?
Категория: Офтальмолог

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-12 00:30
Здравствуйте! Это фолликулы. Это аллергическая реакция на что-либо. Нужно выяснить на что. В глаза при появлении их и зуда к. Опатанол 1к.2р/д 10 дней.
Анжелика 2021-09-12 00:33
А чувство шевеления, именно в одном и том же месте, это не страшно?
Анжелика 2021-09-12 05:23
Просто чувство шевеления возникает в одном и том же месте, плюс эти белые неровности на коньюктиве, переживаю что может быть глазной паразит, ничего такого нету?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-12 14:10
На фото нет паразитов в глазах. Для углубленной диагностики нужен очный осмотр. Если вы не путешествовали в жаркие страны (Бразилия, Африка, Австралия), то шанс глазного дирофиляриоз равен 0.
Анжелика 2021-09-12 14:42
А чувство шевеление в одном и том же месте может возникать от алергической реакции?
Анжелика 2021-09-12 16:04
Спасибо большое)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-12 20:58
Пожалуйста, здоровья Вам.