Белая точка у края глаза

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дней 10 назад почувствовала дискомфорт в правом глазу у внутреннего уголка глаза. При надавливании под глазом ощущалась боль. При осмотре обезоружила белый бугорок у края глаза на слизистой (как сейчас на фото) на следующий день появился рядом ещё один, было покраснение и припухлость рядом с ним. Был дискомфорт при моргании и зуд. Стала капать тобрекс, стало лучше. 7 дней прокапала и перестала. Зуд вернулся и белая точка не уменьшается. Скажите пожалуйста, что это может быть и что делать дальше? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-04 20:09
Здравствуйте! Точка- это слезная точка, с ней всё в порядке. Вероятно у вас зреет халязион. Закладывать гидрокортизоновую 0.5% мазь за нижнее веко 3р/д 7 дней