Белые шишки на языке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, неделю назад заболело горло, было не приятно глотать и как будто что то мешало ь при глотании, увеличены были лимфоузлы под челюстью и красное горло, похоже на фарингит, лечил тандум ом, доритрицином, после лечения дня через три появились вот такие белые шишки на корне языка, и такое ощущение что ещё и на входе в горло, на кандидоз не похоже, подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться очно. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это вкусовые сосочки. Вполне возможно, что налёт спровоцирован приёмом Доритрицином. В данной ситуации следует после приёма пищи полоскать полость рта раствором Стоматофита или Хлоргексидина 0.05% 3 раза в день неделю.