Белые комки в кале

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствие щитовидной железы. Папиллярный рак. Операция в 2012 году. Принимаю эутирокс 88.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня неприятный запах из о рта, утром сухость. Полоскаю хлоргексидином. Но запах есть. В животе бывают частые урчания. Тошнота на жирную пищу. Изжога каждый день, с ягод, масла сливочного, со многих продуктов. Последнее время заметила кал стал светло -каричневого цвета с крупными белыми комками. Что мне нужно сдать? Что делать? Фгс крайний раз проходила в январе, там был рефлюкс-дуоденит и желчи много. Спасибо.
Теги: белый налёт на кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 19:07
Здравствуйте, Людмила! Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Людмила 2020-06-29 19:10
Здравствуйте, большое спасибо.