Белок в моче и писается ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здраствуйте, у дочки с рождения расширены были лоханки и чашечки, мегауретр, стриктуры на мочеточниках. Мы хорошо обследовались, нам делали бужирование, ставили стенды. После бужирования экстренно ставили нефростому на 3 месяца. Мы три года пили лекарства. Потом делали узи для конроля небольшие расширения были, а год назад узи идеальное было, все в норме. Через неделю идем на очередное узи. Мой вопрос вот в чем, мы для конроля каждые три месяца сдаем мочу, и иногда показывает белок от 0,14 до 0,3. Сейчас болели ротавирусом опять в моче белок 0,16 и оксолаты. Остальное все в норме. Воспаление почек за эти годы не разу не было. И еще она писается ночью, а нам уже 6 лет.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 мая 2021 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-05-28 06:29
Доброе утро! Вместе со свежим узи, сдайте общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результатов пришлёте. Фото грузится по одному в сообщение. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2021-06-02 12:34
Добрый день сделали узи, без потологий вообще все хорошо. А анализ пришел там слизь, реакция кислая, и 0,5 мгл/м кетоновые тела. Неужели что то страшное, помогите пожалуйста разобраться
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-06-02 18:00
Ольга! Кетоновые тела не страшно, скорее всего просто особенность обмена веществ, с возрастом все нормализуется. Белок может появляться, если моча постоит более 2 часов (от момента сбора до исследования), это не патология. По поводу ночных эпизодов (недержание) проконсультируйтесь с невропатологом по месту жительства. Или я могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О. В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга Викторовна Гладкова 2021-06-02 20:14
Спасибо вам ОГРОМНОЕ успакоили меня, к неврологу обязательно сходим????????????????