Кетоновые тела в моче
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в сентябре проходил медкомиссию. Узи показало небольшую кисту в почке. Врач сказал, что ничего страшного, всё в пределах нормы. А вот анализ мочи выявил кетоновые тела и белок. На следующий день решил пересдать анализ мочи в другой клиники, кетоновые тела и белок отсутствовали. В декабре снова сдавал анализ мочи, все показатели были в норме. И вот сейчас сдав очередной анализ, у меня опять выявили наличия белка и кетоновых тел. Интересует, почему так прыгают данные показатели и что с эти делать дальше.
4 ответа
Здравсвуйте, какое значение белка в моче? Накануне была физ нагрузка? Принимаете бады? Сидите на какой-либо диете?
Денис 2020-02-25 09:00
Здравствуйте. В двух случаях, когда обнаружены кетоновые тела значение белка +. Когда кетоновых тел не было, значение белка в первом случае отсутствует, во втором следы. Также в последнем анализе присутствуют ураты+++. Физические нагрузки накануне были, но умеренные. Диете придерживаюсь, не ем острое, жирное и солёное. Бады не принимаю.
Это очень странно белок+, лаборатории должны писать конкретно значение, от этого зависит тактика. Нужно проверить гликированный гемоглобин, если он в норме, кетоновые тела не опасны
Денис 2020-02-25 16:21
Спасибо за ответ. Посмотрел последний биохимический анализ крови, сделанный в декабре. Гликозилированный гемоглобин 5,6 в пределах нормы.