Белок коровьего молока или нет

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца першли на ив. И появилась сыпь на ручках в районе логтей, на бёдрах и плечах, щеках. Сдали кал в местной поликлинике. Педиатр ничего внятного сказать не смог. Кроме что у нас аллергия на белок коровьего молока, методом тыка я как понимаю. Фото прилагаю. Что скажете?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-07 19:05
Здравствуйте
Поддержу вашего педиатра, это может быть аллергией, так как есть признаки невыраженного воспаления (единичные лейкоциты), плюс немного хуже перевариваривание жиров (мыла), плюс это сочетается с появлением сыпи. Жалко, что не пишут кислотность. Аллергия может быть не только на белок коровьего молока правда, но и на другие составляющие смеси, если вы до этого были на ГВ и маме ела молочные, без проблем.
Рекомендую попробовать смеси для детей с пищевой аллергией, гидролизаты. Например, Нан пепти аллергия.
Карина 2021-11-08 18:29
Спасибо
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-10 23:48
Пожалуйста, здоровья