Аллергия к белкам коровьего молока

Спрашивает: Екатерина Ковенцай
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 2 моего сына с рождения проблемы с ЖКТ. лактазная недостаточность и в 9 месяцев подтвердилась аллергия к белками коровьего молока. Сидели на смеси фрисопеп аллергия с года перешли на пептамен джуниор метеоризм так и сохраняться но появился овечий стул. Врач надо порекомендовала нам перейти на растительное молоко так как до сих пор ни одна смесь не подходит подскажите возможно ребёнку давать в таком возрасте растительное молоко

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-04 07:55
Здравствуйте
Да, с 8 месяцев можно растительное молоко.
Либо, аминокислотные смеси, если вы их ещё не пробовали
Екатерина Ковенцай 2021-11-04 19:30
То есть можно убрать смесь 2 кормления и заменить молоком?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-05 09:17
Здравствуйте
Сразу нет.
Как и любой прикорм вводим, сначала в течение неделю смотрим реакцию. Потом можно вообще уйти от смесей, есть прикорм и утром и вечером молоко, если подойдёт