Белое пятно на миндалине у 7милетки. Красное горло

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет и 2 года
Хронические заболевания: У детей - нет
Здравствуйте, вчера младший ребёнок пожаловался на горлышко, "будто что-то мешает" и чуть сухо покашлял. Заглянула, горло красное. И не только у него, а ещё и у старшего брата. Только вот у старшего на правой миндалине ещё и белое пятнышко. Убрать у меня его не получилось - оно как будто внутри, не похоже на пробку снаружи.
Младшему даю ромашку, старший промывает горло фурацилином или солёной водой.
Температуры и других жалоб нет.
Стоит вести детвору к лору?
Или можно ограничиться домашним лечением?
Что делать с белым пятнышком? Насколько это опасно?
Прилагаю две фотки. У старшего - с белым пятнышком
Категория: Детский лор
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-12 20:21
Здравствуйте! По фото у детей были признаки острого фарингита. Белое пятно- это подслизисто расположенная киста либо казеозная пробка. Ни первое ни второе состояние не требует дополнительного лечения.