Белая, волнистая линия во рту, похожа червя, несколько пугает

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, у меня такая проблема, буквально сегодня появилось маленькое воспаление и покраснение, а в причина не приятных ощущений является некая "белая прожилка" словно это черьв маленький.
Вопрос который меня итересует, может ли это быть паразит? Что это может быть.
В течении 4 лет всегда чистил зубы, но последние для 3-4 вообще не получилось из за не предвиденных обстоятельств, фото прилагаются, заранее огромное спасибо, и приятного время препровождения
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-09 23:43
"Вопрос который меня итересует, может ли это быть паразит? " - Не думаю. Только в качестве казуистического случая. Почему вы связываете это состояние с паразитами?

С чем-то еще можете связать это состояние?
Есть ли проявления ОРВИ?
Возможно, что-то принимали в пищу?

Думаю, что это проявление воспалительного процесса в малой слюнной железе. Должной пройти самостоятельно через 10-14 дней. Местно можно наносить мазь "Метрогли-дента". Если беспокоят боли, то можно наносить гель для полости рта "Холисал".