Белая ранка под языком

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня звать Александр, мне 21 год, курю, 4 дня назад заметил то что во рту немного покалывает, заглянув через зеркало в рот, под языком я заметил белую ранку. После того как заметил, 3 дня ничего не лечил, думал само по себе пройдёт. Но ничего не проходит и я начал споласкивать рот содой. Что это может быть вероятно? Возможно что это может быть рак? Также до этого пару дней назад кстати я грыз семечки, может думаю просто поранил как то, случайно сам того не замечая.
Благодарю вас заранее за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-04 16:48
"Возможно что это может быть рак? " - Нет, это не рак.
"Также до этого пару дней назад кстати я грыз семечки, может думаю просто поранил как то, случайно сам того не замечая. " - Скорее всего.

Подобное должно проходить за 10-14 дней, т. е. положительную динамику вы должны отметить через 3-4 дня.
Вам стоит удалить разрушенный зуб и подумать об ортодонтическом лечении.
Александр 2019-02-04 18:05
А чем можно лечить кроме как споласкивать содой? Чем можно помазать или что выпить, чтобы побыстрее зажила эта белая ранка?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-04 21:45
Особо ничем не ускоришь процесс заживления, но можно использовать гель для полости рта "Холисал" для уменьшения болезненности.
Александр 2019-02-05 15:52
А что это может быть? Когда ешь, покалывает эта ранка белая во рту? Возможно ли что это стоматит или что-то другое судя по белой ранке по фото?

Спасибо за ответы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-05 15:57
"Возможно ли что это стоматит или что-то другое судя по белой ранке по фото? " - Да, возможно, это афтозный стоматит, длительность и характер заживления особо не отличается. Через 10-14 дней пройдет самостоятельно. В качестве лечения, т. е. уменьшения болей используйте гелья для полости рта "Холисал".