Пузырёк во рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня образовался пузырик во рту, без причины, то есть не ела, не чем не повреждала. Когда говорю неприятные ощущения и когда ем. Просто появился ни с того ни с сего. Фото приложу, над восьмеркой нижней белый пузырик видно, так же на фото разглядела ещё какой то пузырь красный, но он не болит и никак не проявляет, если бы не фото не узнала про него. Скажите это серьезно? Стоит обратиться к врачу и что это может быть? Спасибо большое заранее)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

11 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-16 23:51
Вы имеете в виду эти белый и красный пузырик?
Екатерина 2020-04-16 23:56
Здравствуйте) Значит их три, видите над языком слева такой красный(может это и не пузырь, а сосуды) А вот белые, которые вы отметили, что это?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-17 00:02
Сделайте, пожалуйста еще одно фото, а лучше несколько, чтобы блики были с разных сторон. Мне под разными углами желательно бы посмотреть
Екатерина 2020-04-17 00:16
Вот так получилось. Незнаю видно или нет
Екатерина 2020-04-17 00:17
Екатерина 2020-04-17 00:18
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-17 00:30
Да, я рассмотрела то, что мне нужно.
Во-первых, красное колечко на других фото отсутствует, так что это действительно просто сосудистый рисунок
Во-вторых, белый пузырь это все же травма. На одной линии с ним следы от укусов зубами. Вы видимо сами не осознавали, что прикусываете щеку.
Мажете чем-нибудь противовоспалительным и ранозаживляющим и все, ничего страшного. Если не будет проходить, покажете хирургу. Если не знаете, чем мазать, тоже пишите. Можно полоскать противовоспалительными растворами. У многих в домашних аптечках есть

Далее то, что реально важно. Вы не замечаете, как кусаете себя, поэтому нужно знать эту свою особенность и периодически осматривать эти места. Увидели ранку-обработали. Опасны именно заброшенные ранки. Если будете ухаживать, ничего страшного не произойдет
Екатерина 2020-04-17 00:33
Хорошо, спасибо Вам большое) буду мирамистином промывать) вы меня успокоили)
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-17 00:41
И еще, я тут повнимательнее посмотрела, на нижней губе следы укусов, но это у многих, у меня тоже. Это вредная привычка, избавиться от нее сложно, но можно попробовать контролировать-по крайней мере количество закусываний сократится

+ ваш язык тоже не совсем хорошо выглядит. Абсолютно ничего страшного, но я бы вам рекомендовала после карантина сдать анализы на микрофлору полости рта и посетить гастроэнтеролога.

Учитывая ваш язык можно еще и стоматидином полоскать ваш пузырек, хуже не будет

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-17 00:41
Можно и мирамистином