Помогите, кровянные пузыри во рту

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что со мной, периодически, несколько раз в месяц появляются кровянные пузыри на деснах, один раз было на небе, сначала они не болят, но потом заживают очень болезнено
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-21 18:37
Померяйте артериальное давление.
Андрей 2019-04-21 18:44
Оно не было большим,110/65, жаль фото не могу добавить, большое. Думаете это связано с сердечно сосудистой системой? Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-21 20:02
С чем связываете появление данного состояния?
Андрей 2019-04-22 02:48
Механических повреждений не было однозначно, так же как и термических, в интернете пишут много страшных вещей, от банального нервного состояния до ВИЧ и рака! Ходил к стоматологу он сказал что не силён в этом. Сдал анализ на ВИЧ отрицательно, вот не знаю на что думать, и к какому врачу лучше обратиться.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-22 12:19
На очный прием обращаться нужно к стоматологу, который специализируется по заболеванияя слизистой оболочки полости рта.

Скорее всего, это пузырно-гемморагический (сосудистый) синдром (Angina bullosa haemorrhagica), правда его приписывают пожилым людям с гипертонической болезнью – это состояние слизистой оболочки полости рта характеризующееся внезапным появлением пузыря(ка) с кровяным содержанием. Это повреждение возникает при небольших травмах например при приеме горячей еды, как правило пузырь быстро прорывается и заживает без дискомфорта и без формирования рубца. Состояние не является серьёзным, если только пузырь не формируется больших размеров, который самостоятельно не прорывается и тем самым может затруднять дыхание.

В вашем случае опасности никакой нет.

Даю ссылку на статью, где на фотографиях представлена похожая ситуация.

http://www.e-ijd.org/article.asp?issn=0019-5154;year=2012;volume=57;i ssue=6;spage=503;epage=503;aulast=Rai

Пришлите ваши фото проблемного места в полости рта, когда появится пузырь.
Думаю, есть смысл обследоваться у терапевта на предмет зааболеваний сердечно-сосудистой системы.