Красный пузырёк на нёбе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Сегодня обнаружила на нёбе образование. Оно похоже на кровяной пузырёк(или сгусток) Во время еды почувствовала дискомфорт, думала, что еда прилипла. Посмотрела в зеркало, а там это образование. Горло не болит. Сам пузырёк тоже. Ещё вчера я не замечала, что что-то мешает(поэтому не могу точно сказать как давно это) Но точно могу сказать, что дня 3 назад ничего не было, т. к. я смотрела зуб в зеркале и заметила бы. Прилагаю фото. Очень переживаю! Это не онкология? И ещё, к какому врачу идти и нужно(и можно) ли что-то предпринимать самой дома пока жду приёма врача? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-05 11:37
"Это не онкология? " - Нет. Это просто пузырек с кровью. Он самостоятельно лопнет во время приема пищи и не оставит следа.

Будьте здоровы!
Наталья 2020-04-05 12:21
Добрый день, Никита Игоревич! Спасибо Вам большое за быстрый ответ.
Подскажите, пожалуйста, еще. А может быть такое, что не лопнет этот пузырёк в течение нескольких дней? Как тогда поступить? К какому врачу идти? К хирургу-стоматологу?
И ещё. Я тут немного информации нашла. Говорят, что это как-то связано с хрупкостью сосудов и недостатком рутина. То есть изначально нужно заняться сердечно-сосудистое системой?
Благодарю, ещё раз, Вас за помощь!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-05 12:34
"То есть изначально нужно заняться сердечно-сосудистое системой? " - Не будет лишним. Не переживайте, пузырек лопнет самостоятельно.
Наталья 2020-04-05 17:33
Здравствуйте. Никита Игоревич, я последний раз Вас побеспокою. Этот пузырёк сегодня лопнул, вот буквально только что. Всё как вы сказали, во время еды. На данный момент несильный привкус крови во рту. Посмотрите, пожалуйста, на фото-сейчас это выглядит вот так. Нужно ли чем-то полоскать или мазать? Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-05 19:20
Нет, ничего не надо. Все нормально.