Белая плёнка образуется в полости рта
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня заметил, что в полости рта образуется некая белая плёнка. Она постоянно рвётся и собирается в виде комком во рту. Болевых ощущений не испытываю. Соблюдаю гигиену рта. Чищу зубы два раза в день и полоскаю рот ополаскивателем для рта.
Категория: Стоматолог
12 ответов
Алина 2022-11-09 23:37
Замечаю уже месяц, что у меня такая же пленка появляется, но между задними зубами и щекой. Легко снимается и воспаления на том месте где снялась пленка нет, пожалуйста, подскажите, что это?
Добрый вечер! Это только утром наблюдается?
Алина 2022-11-09 23:44
Я начала пристально обращать внимание только пару дней назад и то не всегда, сегодня например в обед заметила и эта пленка легко снялась
Это просто мягкий налёт. Он образуется как на зубах, так и на слизистой. Патологии нет. Просто полощите полость рта обычной водой после приёма пищи.
Алина 2022-11-09 23:49
Спасибо вам большое за поздний ответ!)
К сожалению больная голова начиталась про лейкоплакию, поэтому сейчас нервничаю, к тому же большой стаж курения(10+ лет). Пленка точь в точь такая же как у молодого человека на фотографиях выше. Повода для паники все же нет?
Эта плёнка легко снимается? Лучше пришлите свои фото, чтобы не гадать.
Алина 2022-11-09 23:54
К сожалению пленку сняла(да, снимается легко и травматизации слизистой нет, поэтому и обратила внимание на этот пост так как пленка такая же самая(там где она появляется щека с десной тесно соприкасаются)
Лика 2023-01-13 09:43
Здравствуйте, а если есть стоматит и есть такая же белая легкая пленка которая покрывает его что это может значить? Ее легко убрать и она не всегда есть