Новообразование полости рта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. В полости рта появилось новообразование. Никаких неприятностей не приносит, не болит, кровоточивости тоже нет. Не проходит в течении длительного времени. Хотела бы узнать, что это за новообразование. Относится ли оно к злокачественному новообразованию? Мазала данное новообразование мазью метрогил дента. Сейчас нет возможности посетить врача. Пожалуйста, помогите с данной проблемой. Благодарю за вашу отзывчивость.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

8 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-25 13:50
Добрый день!
А вы не пробовали пропальпировать это образование, имеет ли оно плотность? Или просто пятно на слизистой?
Татьяна 2020-04-25 15:23
Добрый день. Вот, только что пропальпировала данное образование. Вроде нет плотности, если я правильно понимаю, плотность означает что-то вроде, что оно идет в глубь и оно жестковато. У меня оно мягкое, я думаю, что только на слизистой.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-25 18:04
Мое мнение судя по фото-это это добавочные железы Фордайса, которые периодически появляются на слизистой полости рта. Вариант нормы.
Татьяна 2020-04-25 19:23
Спасибо Вам огромное за ваш быстрый ответ. Я очень переживала по этому поводу. Спасибо еще раз. А можно у вас еще спросить по этому поводу. Это надо лечить, какие лекарства? Благодарю.
Татьяна 2020-04-25 20:03
Извините, еще хотела спросить надо ли будет проводить биопсию? Я очень переживаю по этому поводу. Спасибо Вам за помощь. Как хорошо, когда есть такие специалисты, которые могут ответить на вопросы, когда нет возможности посетить врача.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-25 21:11
Нет, это вариант нормы и ничего с ними делать не нужно. Эти железы могут появляться и исчезать. Вы следите за пятном в течении двух недель и отпишитесь мне. Повода для беспокойства нет.
Татьяна 2020-04-26 14:10
Спасибо. Хорошо буду следить. А если оно не пройдет в течении двух недель?. В этом ничего страшного нет?
Большое Вам спасибо!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-26 16:14
Да оно может исчезнуть и потом снова появится. Следует смотреть за увеличением по размерам и плотности.