Бехтерева боли

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, хотел узнать как быстро прогрессирует болезнь Бехтерева? Девять лет назад сдал положительный анализ на ген hla b27. Сдавал, так как болел тазобедренный сустав справа. Но до прошлой недели не было каких-то болей. Два года назад началась аритмия, по кардио все в норме, сказали это возможно из-за ревматологического чего-то. Сейчас начался иридоциклит в глазу, окулисты говорят это что-то ревматическое дает, узнали, что у меня положительный анализ был на Бехтерева и говорят, что из-за этого. Сейчас боли в позвоночнике и пояснице начались. Это болезнь начинает проявляться? Что пить, чтобы затормозить болезнь и снять боли? К ревматологу только через два месяца по записи попаду.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-18 20:23
Очень похоже на активность заболевания. У Вас боли при нагрузках или в покое?
Андрей 2022-12-19 12:06
При движении легче. Ночью сильно болит поясница и между лопатками. Днем позвоночник тоже болит, но меньше. Ходьба помогает. Всего три дня назад это началось, первую ночь терпимо болело, во вторую, после массажа, почти не болело, а вот вчера, несмотря на массаж и Нимесил болело сильно в первую половину ночи, ближе к утру полегчало. Теперь я понимаю, что возможно все эти два года я страдал аритмией и экстрасистолией из-за Бехтерева. Два раза переболел ковидом за эти два года (октябрь 2021 и февраль 2022), в прошлые недели еще простужался сильно вот и болезнь "активировалась". Я сдал некоторые анализы, включая С-реактивный белок, но он вроде в норме. Я прикреплю фото. И в прошлом году, летом, я делал МРТ крестца и тазобедренных суставов. Я на всякий случай оставлю ссылку на образ диска. Простите за кучу информации. https://drive.google.com/file/d/1Te4s3Q-oV9BsEvRdU1ZcOuwTm38V cQZq/view?usp=sharing
Андрей 2022-12-19 21:25
Файл образа возможно поврежден, вот другая ссылка на исправленный https://drive.google.com/file/d/1gB4iuIKUj1CLKg7rTEuO6ljrBWmX eHHd/view?usp=share_link
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-20 09:15
Пишите в WhatsApp. Очень долго писать придётся.