Бег, тренировки, отдышка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли ежедневными беговыми тренировками увеличить объем легких? Пройдет ли со временем отдышка при беге? Хотела востановить дыхательную систему после курения, но не знаю возможно ли такое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-24 18:09
Лёгкие растут до 35 лет. Тренировки нужны, но без фанатизма, лучше аэробные ходьба, плавание, лёгкий бег. Чтобы сохранить суставы ног необходимы ортопедические стельки и достаточное питьё чистой воды без лишних белковых добавок