Нехватка воздуха на выдохе, напряженная речь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма(легкая-средняя форма тяжести). Атопическая форма.
Здравствуйте, у меня сын 22 года. В прошлом году закончил вуз. В возрасте 7 лет ему был поставлен диагноз-бронхиальная астма(легкая-средняя форма тяжести), атопическая форма. Приступов у него никогда не было. Мед. Препаратов никогда не принимал(если только в раннем детстве.) и не принимает. На здоровье не жалуется, но есть одышка при беге на длинные дистанции и быстром беге. У него последние годы проблема-когда он разговаривает, часто создается ощущение, что ему не хватает воздуха для завершения фразы и предложения. И концовку он как бы произносит деревянным языком, как-бы, сьедает'' ее. И речь выглядит какой-то неэмоциональной и напряженной. И его даже станоаится жалко. Особенно это чувствуется при разговоре по сот овому телефону. В д/с он ходил некоторое время к логопеду(у него немного, болтался''язык-не знаю как это научно называется). У него все прошло в детском возрасте. Скажите, пожалуйста, как можно вылечить эту его проблему и дайте, пож-ста, рекомендации.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-29 21:08
Здравствуйте, Игорь! Для решения этих проблем со всей детской документацией вашему сыну надо обратиться на очный прием к аллергологу.