Нехватка воздуха выдох только на зевке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пмк 1 ст. Ринит, тонзиллит, гайморит, в детстве удалили аденоиды
Здравствуйте, уже давно ощущаю чувство неполного выдоха. Ничего не болит, одышки вроде нет. Хронические заболевания: пмк 1ст. Дополнительная хорда, в детстве удаляли гланды был хронический ринит, тонзиллит, сейчас гипертония. Была у терапевта сказала что связано с сердцем и пить корвалол, но он не помогает. Я боюсь что это признак астмы. Сейчас нахожусь в отпуске возможности пойти к врачу нет. Я спать по ночам боюсь. Что посоветуете? Я боюсь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-17 17:57
Здравствуйте, Марина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Марина 2021-06-17 20:27
Я ж сказала что нет возможности сейчас. Может есть какие то предположения? Просто я спать боюсь ложиться. Что это может быть? Я погому вам и написала что нет возможности
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-17 22:36
Без обследования вам сказать, что это может быть, невозможно. Обследование опеделит, это патология бронхов, или, например, панические атаки, что лечит психотерапевт успокоительными средствами. Поэтому и надо это обследование.
Марина 2021-06-18 08:32
Паничкские атаки у меня были а сейчас их дввно уже нет и не должео быть. Но обследование обязательно пройду. Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-18 13:20
Всего доброго.